Район плюс

Интернет-газета Ростовской области

Фотогалерея


Время сел...

Реклама ссылки

Донские овцеводы привезли 11 медалей с российской выставки

В Астраханской области с 16 по 20 мая проходила на XIX Всероссийская выставка племенных овец и коз. Участие в данном представительном мероприятии приняли  90 племенных овцеводческих организаций из 25 регионов страны.

Одна из экспозиций была организована для донских овцеводческих хозяйств – их был шесть из  Ремонтненского, Зимовниковского и Сальского районов. Как сообщает официальный портал Правительства Ростовской области, делегацию Дона,  делегацию донского региона возглавила заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия области Светлана Полуляшная.

Как она рассказала: племенная база овцеводства РО это 11 организаций, в том числе шестью племенными заводов и пять племенных репродукторов. На поддержку развития отрасли овцеводства в 2018 году предусмотрено почти 123 миллионов рублей, что почти на 15 миллионов рублей больше уровня прошлого года.

По итогам выставки донскими овцеводами получено 11 медалей, - по четыре золотых и серебряных, и три бронзовых.

В частности, двух золотых наград были удостоены питомцы племенного завода по разведению овец сальской породы ООО «Белозерное» (Сальский район).

Золотых медалей также были удостоены ремонтные бараны пароды советский меринос из «Колхоза им. Скиба» Зимовниковского района и КФХ «Исаев» Ремонтненского района.

Серебряными и бронзовыми награды были также награждены сельхозживотные племзаводов «Первомайский», «Мир», «Киевский».

 

Блоги

Все на свете не случайно

Никогда не думала о том,  что красота душевная передается по наследству нужному человеку. В определенный момент времени люди, близкие по духу, сталкиваются и уже никогда не разлучаются.

Подробнее...

"Район плюс"

Интернет-газета Ростовской области

добавить на Яндекс

Конкурсы

В настоящий момент конкурсы готовятся к публикации. Следите за обновлениями!

Погода Ростов-на-Дону

Ясно, без осадков .
Прогноз для Ростов-на-Дону