Район плюс

Интернет-газета Ростовской области

Фотогалерея


Время сел...

Реклама ссылки

В Орловском районе пройдет седьмой фестиваль «Воспетая степь»

В субботу, 21 апреля, на территории государственного природного биосферного заповедника «Ростовский», будет проходить традиционный фестиваль экологического туризма «Воспетая степь». Орловский район уже в седьмой раз принимает это красочное масштабное мероприятие.

Донской экологический фестиваль за эти годы набрал изрядную популярность, например по  версии аналитического агентства «ТурСтат», «Воспетая степь» занял восьмую строчку в рейтинге лучших фестивалей и праздников весны в регионах России, популярных у туристов.

Основная программа имеет также сложившиеся традиции, в частности гостям будет представлено две площадки, сообщает официальный портал Правительства Дона. Торжественное открытие фестиваля, начнется на центральной площадке, которая расположена в трёх км от визит-центра государственного природного биосферного заповедника «Ростовский». На второй площадке предусмотрено проведение экскурсий для участников фестиваля.

В рамках фестиваля в палаточном городке муниципальные образования Ростовской области представят наиболее интересные культурно-творческие направления дополнительного экологического образования. Свои экспозиции предложат высшие учебные заведения, учреждения культуры, хозяйствующие субъекты, внедряющие природоохранные технологии.

Экспозиция министерства будет посвящена природно-заповедному фонду Ростовской области и развитию экологического добровольчества на особо охраняемых природных территориях. На экспозиции планируется функционирование 10 тематических зон с интерактивным взаимодействием, посвященных методам изучения природных объектов Ростовской области.

Организаторы фестиваля – правительство области, областное министерство природных ресурсов и экологии, департамент по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций области, ассоциация «Живая природа степи», государственный природный биосферный заповедник «Ростовский», администрация Орловского района.

 

Блоги

Все на свете не случайно

Никогда не думала о том,  что красота душевная передается по наследству нужному человеку. В определенный момент времени люди, близкие по духу, сталкиваются и уже никогда не разлучаются.

Подробнее...

"Район плюс"

Интернет-газета Ростовской области

добавить на Яндекс

Конкурсы

В настоящий момент конкурсы готовятся к публикации. Следите за обновлениями!

Погода Ростов-на-Дону

Ясно, без осадков .
Прогноз для Ростов-на-Дону