Район плюс

Интернет-газета Ростовской области

Фотогалерея


Воспомина...

Реклама ссылки

Во второй декаде марта на донских дорогах выявлено 13 случаев перевозки животных и грузов без документов

С 12 по 18 марта сотрудники правоохранительных органов и ветеринарные специалисты выявили 13 случаев перевозки животных и животноводческой продукции без соответствующих  ветеринарных сопроводительных документов.

В общей сложности, задержано 48 голов крупного рогатого скота, 11 свиней, 240 килограммов говядины и 70 килограммов пера и пуха.

Например, 14 марта, поздно ночью, в Неклиновском районе, был остановлен житель Матвеево-Курганского района, перевозивший в автомобиле «Газель» 16 недельных телят из Воронежской области. Автомобилист следовал в обход основной трассы, по проселочной дороге. Предположительно, мужчина намеренно объезжал Самбекский пост ДПС, пытаясь не попасться на глаза ветеринарно-полицейских групп.

По каждому из 13 фактов возбуждены дела об административных правонарушениях, на  лиц, допустивших нарушения, выписаны штрафы. Задержанные животные поставлены на ветеринарный карантин, сообщает пресс-служба Управления ветеринарии РО.

Блоги

Все на свете не случайно

Никогда не думала о том,  что красота душевная передается по наследству нужному человеку. В определенный момент времени люди, близкие по духу, сталкиваются и уже никогда не разлучаются.

Подробнее...

"Район плюс"

Интернет-газета Ростовской области

добавить на Яндекс

Конкурсы

В настоящий момент конкурсы готовятся к публикации. Следите за обновлениями!

Погода Ростов-на-Дону

Ясно, без осадков .
Прогноз для Ростов-на-Дону