Район плюс

Интернет-газета Ростовской области

Фотогалерея


Ростовска...

Реклама ссылки

Почти миллиард рублей направят в Ростовской области на развитие сельских территорий

В Минсельхозпроде РО объявили о промежуточных итогах реализации государственной программы «Устойчивое развитие сельских территорий Ростовской области на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» и наметили планы для дальнейшего улучшения жилищных условий селян.

Как сообщила заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Ольга Горбанева за последние три года в Ростовской области в рамках целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» улучшили жилищные условия 1 334 сельские семьи, 952 из которых - молодые.

Также на совещании с участием специалистов муниципальных образований были озвучены следующие цифры: за 2014-2017 годы за счет средств областного, федерального и местного бюджетов построен 21 объект газоснабжения, 35 объектов водоснабжения, разработано 39 проектов на строительство объектов инженерной инфраструктуры. Введено в эксплуатацию 60 км сельских автодорог, 222 км водопроводных сетей, 67 км газовых сетей, сообщается на официальном портале Правительства Ростовской области.

Программа улучшения жилищных условия донских селян будет продолжена. Так, в целом в 2018 году на все мероприятия программы устойчивого развития сельских территорий из федерального, областного и муниципальных бюджетов предусмотрено более 990 млн рублей. Бюджетные средства предусмотрены на строительство 34 объектов газо- и водоснабжения, 10 проектов по местным инициативам и разработку 19 ПСД. Социальные выплаты на улучшение жилищных условий планируется выделить 163 семьям, в том числе 115 молодым. 

Блоги

Все на свете не случайно

Никогда не думала о том,  что красота душевная передается по наследству нужному человеку. В определенный момент времени люди, близкие по духу, сталкиваются и уже никогда не разлучаются.

Подробнее...

"Район плюс"

Интернет-газета Ростовской области

добавить на Яндекс

Конкурсы

В настоящий момент конкурсы готовятся к публикации. Следите за обновлениями!

Погода Ростов-на-Дону

Ясно, без осадков .
Прогноз для Ростов-на-Дону