Район плюс

Интернет-газета Ростовской области

Фотогалерея


такое раз...

Реклама ссылки

Третий случай бешенства животных зарегистрирован в Ростовской области

Очередное доказательство тому, что законы в любой сфере пишутся не на пустом месте и потому должны соблюдаться неукоснительно. Житель хутора Александровский Аксайского района вынуждено вызвал к себе домой ветеринарных специалистов.

Как объяснил владелец ЛПХ – одна из  его коров  весь день промычала, а также у буренки появилось сильное слюнотечение. Когда начали разбираться, выяснилось, что телка завезена в район нелегально, без ветеринарного освидетельствования, прививок и документов.

Ветврачи изолировали корову от других животных и взяли её под наблюдение. Через два дня корова пала. В результате лабораторных исследований был установлен диагноз – бешенство.

Как сообщает пресс-служба Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных, в населенном пункте проводятся ветеринарные и санитарные мероприятия по ликвидации и недопущению распространения инфекции. Вынужденно привиты от бешенства 81 голова КРС, 25 овец, 53 собаки и кошки.

В ближайшее время на отдельной территории хутора введут карантинные ограничения. Случай бешенства в хуторе Александровском, стал третьим зарегистрированным в Ростовской области с начала 2018 года.

Блоги

Все на свете не случайно

Никогда не думала о том,  что красота душевная передается по наследству нужному человеку. В определенный момент времени люди, близкие по духу, сталкиваются и уже никогда не разлучаются.

Подробнее...

"Район плюс"

Интернет-газета Ростовской области

добавить на Яндекс

Конкурсы

В настоящий момент конкурсы готовятся к публикации. Следите за обновлениями!

Погода Ростов-на-Дону

Ясно, без осадков .
Прогноз для Ростов-на-Дону