Район плюс

Интернет-газета Ростовской области

Фотогалерея


Время сел...

Реклама ссылки

В Ростовской области очередной очаг АЧС

В поселке Комсомольский Морозовского района обнаружен очаг африканской чумы свиней. Как сообщили в Управлении ветеринарии РО АЧС диагностирован у двух павших полугодовалых домашних свиней.

Согласно плану мероприятий, имеющих типовый алгоритм в таких случаях, в муниципальном образовании состоялось заседание специальной комиссии по предупреждению возникновения и ликвидации особо опасных и заразных болезней животных. Комиссия утвердила протокол поручений по предупреждению распространения вируса АЧС на территории района.

В соответствии с протоколом вывоз живых свиней и продукции свиноводства из населенного пункта запрещен. На выезде из Комсомольского установлен дезбарьер, выставлен ветеринарно-полицейский пост. Проводятся все необходимые ветеринарные и санитарные мероприятия, главная задача которых – не допустить распространения инфекции.   

Блоги

Все на свете не случайно

Никогда не думала о том,  что красота душевная передается по наследству нужному человеку. В определенный момент времени люди, близкие по духу, сталкиваются и уже никогда не разлучаются.

Подробнее...

"Район плюс"

Интернет-газета Ростовской области

добавить на Яндекс

Конкурсы

В настоящий момент конкурсы готовятся к публикации. Следите за обновлениями!

Погода Ростов-на-Дону

Ясно, без осадков .
Прогноз для Ростов-на-Дону