Район плюс

Интернет-газета Ростовской области

Фотогалерея


Воспомина...

Реклама ссылки

Донские аграрии соберут более 13 миллионов тонн зерна

13 миллионов 200 тысяч тонн зерна. Именно такой результат прогнозируется по итогам нынешнего сельскохозяйственного года. Цифра была озвучена на последнем заседании Правительства Ростовской области, которое проводил Губернатор Дона Василий Голубев.

В региональном правительстве кроме подведения итогов уборки ставились задачи по завершению полевых работ в этом году.

На текущий момент в области заканчивается уборка пропашных культур корнеплодов, овощей и картофеля. Продолжается осенний сев. По урожай будущего года семена размещены уже на площади порядка полтора миллиона гектаров.

Как сообщает пресс-служба Губернатора Дона, в правительстве также отметили и вклад, который  вносится благодаря областной и федеральной поддержке. Так, по решению Василия Голубева, в 2017 году помимо софинансирования федеральных программ, субсидировалось приобретение сельскохозяйственной техники на 248 млн рублей, сохранена погектарная поддержка для восточных районов на 224 млн рублей. Всего областной бюджет выделил для АПК 2,3 млрд рублей.

Продолжается финансирование по элитному семеноводству, страхованию посевов, развитию мелиорации, садоводства и виноградарства.

Кроме этого, выданы значительные суммы коротких кредитов на проведение весенне-полевых работ, и на более выгодных условиях, чем в прошлом году.

 

Блоги

Все на свете не случайно

Никогда не думала о том,  что красота душевная передается по наследству нужному человеку. В определенный момент времени люди, близкие по духу, сталкиваются и уже никогда не разлучаются.

Подробнее...

"Район плюс"

Интернет-газета Ростовской области

добавить на Яндекс

Конкурсы

В настоящий момент конкурсы готовятся к публикации. Следите за обновлениями!

Погода Ростов-на-Дону

Ясно, без осадков .
Прогноз для Ростов-на-Дону