Район плюс

Интернет-газета Ростовской области

Фотогалерея


Ростовска...

Реклама ссылки

Агрохозяйство из Сальского района оштрафовали за нарушения на МТФ

Не очень большой, но все-таки штраф, был выписан после проверки Россельхознадзором молочно-товарных ферм сельскохозяйственного производственного кооператива «Русь» Сальского района Ростовской области.

Сотрудники Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия выявили на животноводческом объекте СПК целый ряд нарушений. Список нарушения привели в пресс-службе ведомства.  Дезбарьеры при въезде на территорию МТФ оказались  в нерабочем состоянии, кроме того над ними отсутствовал навес. В ветаптеке хранились ветеринарные препараты с истекшим сроком годности, а на стеллажах и шкафах отсутствовала стеллажная карта с указанием наименований лекарственных средств, номера серии, срока годности, количества единиц хранения.

 Также в ходе осмотра помещений для дойки нашелся непомытый и непродезинфицированный после окончания дойки  доильный аппарат.  При этом на резине доильного стакана обнаружены выделения от коров, больных маститом.

По факту выявленных нарушений Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия  кооператив привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 10.6 КРФ об АП. Сумма штрафа составила 10 000 рублей.

Блоги

Все на свете не случайно

Никогда не думала о том,  что красота душевная передается по наследству нужному человеку. В определенный момент времени люди, близкие по духу, сталкиваются и уже никогда не разлучаются.

Подробнее...

"Район плюс"

Интернет-газета Ростовской области

добавить на Яндекс

Конкурсы

В настоящий момент конкурсы готовятся к публикации. Следите за обновлениями!

Погода Ростов-на-Дону

Ясно, без осадков .
Прогноз для Ростов-на-Дону