Район плюс

Интернет-газета Ростовской области

Фотогалерея


такое раз...

Реклама ссылки

В Ремонтненском районе выявлены факты нелегального ввоза КРС

Два случая незаконного ввоза крупного рогатого скота на территорию Ремонтненского района Ростовской области выявили ветинспектора Управления ветеринарии РО. Скот привозился на животноводческие точки поселка Новопривольный данного муниципального образования.

Причем речь идет о достаточно большом количестве поголовья. По информации пресс-службы Управления ветеринарии РО, в первом случае, при объезде поселения специалисты обнаружили на одном из пастбищ 115 молодых бычков. Документов, подтверждающих происхождение и здоровье животных,  у владельца не оказалось. По словам хозяина, поголовье он приобрел в восточных районах области, о необходимости оформления каких-либо документов не знал. Но вот в управлении ветеринарии пояснили, что данный гражданин уже не в первый раз попадается на незаконном ввозе КРС на территорию района и вероятно целенаправленно игнорирует нормы ветеринарного законодательства.

Во втором эпизоде, проверяя стадо, численностью в 60 голов, ветеринарные специалисты не обнаружили документов на 15 из них. А владелец не смог пояснить их отсутствие.

Владельцы, нарушившие требования законодательства привлечены к административной ответственности, а животные поставлены на ветеринарный контроль.

Блоги

Все на свете не случайно

Никогда не думала о том,  что красота душевная передается по наследству нужному человеку. В определенный момент времени люди, близкие по духу, сталкиваются и уже никогда не разлучаются.

Подробнее...

"Район плюс"

Интернет-газета Ростовской области

добавить на Яндекс

Конкурсы

В настоящий момент конкурсы готовятся к публикации. Следите за обновлениями!

Погода Ростов-на-Дону

Ясно, без осадков .
Прогноз для Ростов-на-Дону