Район плюс

Интернет-газета Ростовской области

Фотогалерея


такое раз...

Реклама ссылки

Россельхознадзор нашел амброзию в некоторых городах и районах Ростовской области

Специалисты отдела контроля и надзора в области карантина растений и семеноводства Управления Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия продолжает фитосанитарные обследования донского региона.

Как сообщает пресс-служба ведомства, выявлено, что в раде территорий  не проведены или проведены не в полном объёме мероприятия по локализации и ликвидации очагов амброзии полыннолистной, повилики и горчака ползучего.

Амброзия полыннолистная выявлена в Азовском, Дубовском, Егорлыкском, Кагальницком, Красносулинском, Милютинском, Мясниковском, Пролетарском, Целинском и Сальском районах и городе Новошахтинске. Общая площадь, заселенная карантинным объектом - 1166,85 га.  

Горчака ползучего выявлено на площади 205,8 га в Дубовском и Ремонтненском районах. Повилики - на площади 1,59 га в Волгодонском, Цимлянском, Дубовском и Милютинском районах.

За нарушение правил борьбы с карантинными объектами инспекторами Россельхознадзора к административной ответственности привлечено 2 администрации сельских поселений, 13 юридических лиц и 8 индивидуальных предпринимателей. 

Блоги

Все на свете не случайно

Никогда не думала о том,  что красота душевная передается по наследству нужному человеку. В определенный момент времени люди, близкие по духу, сталкиваются и уже никогда не разлучаются.

Подробнее...

"Район плюс"

Интернет-газета Ростовской области

добавить на Яндекс

Конкурсы

В настоящий момент конкурсы готовятся к публикации. Следите за обновлениями!

Погода Ростов-на-Дону

Ясно, без осадков .
Прогноз для Ростов-на-Дону